На Николаевщине представили проект, который позволит генерировать энергию из угольного топлива

18:21, 28 липня, 2016

Сегодня, 28 июля, временно исполняющий обязанности председателя Николаевской областной государственной администрации Вячеслав Бонь и первый заместитель председателя областного совета Михаил Соколов встретились с руководством компании «Украинское тепло». На встрече рассматривался проект, которой позволит генерировать энергию из угольного топлива.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

Сергей Чичерин - руководитель компании «Украинские тепло» презентовал представителям областной власти инновационный проект генерации тепловой энергии с использованием водо-угольного топлива.

– Лидер на рынке тепловых технологий в угольной отрасли более 14 лет. В течение последних трех они активно занимаются разработкой и внедрением программы перехода от дорогих источников к более энергоэффективным и дешевым, – отметили в пресс-службе.

Несмотря на доступность сырьевой базы в Украине Сергей Чичерин считает перспективной технологию именно с использованием угля. Основная идея заключается в замещении природного газа и мазута водо-угольным топливом. Таким образом существенно снижается себестоимость тепла.

– Представители компании готовы за свой счет осуществить переоборудование мощностей для использования водо-угольного топлива. От проекта до момента запуска все работы проводятся исключительно специалистами компании «Украинские тепло». Все оборудование изготавливается и поставляется ведущими компаниями из Китая, Украины и Германии, – рассказали в пресс-службе ОГА.

Напомним, областное КП «Облтопливо» продали на аукционе почти за 1,3 миллиона гривен.

18:21, 28 липня, 2016
View full version