Борьба «Фронта Перемен» совместно с коллективом ЦРБ за сквер Самойловича вышла на новый уровень

18:00, 29 квітня, 2010

История в совместной борьбе Николаевского «Фронта Перемен» и коллектива Жовтневой ЦРБ  с фирмой «Пикимон» за территорию больницы – получила продолжение.

На последней сессии горсовета было принято решение о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по установлению границ земельного участка территории ЦРБ – с целью дальнейшего придания ему статуса городского сквера и присвоения имени доктора Самойловича. Впереди – серьезный этап работ, поэтому точку в этой истории ставить еще рано.

 А пока со щита, установленного на территории Центральной районной больницы, «Фронт Перемен» призывает всех неравнодушных жителей города не оставлять этот вопрос без внимания и присоединиться к борьбе за сохранность зеленых зон города. Свою поддержку можно выразить по телефону 64-06-14.

Напомним, что конфликт, в эпицентре которого оказался коллектив ЦРБ, возник, когда фирма «Пикимон» решила построить супермаркет в зеленой зоне, расположенной перед зданием районной больницы. Тогда на призыв о помощи откликнулась Николаевская областная партийная организация «Фронт Перемен», которая осуществила необходимый  комплекс юридических мер по недопущению строительства торгового комплекса на территории больницы и уничтожения памятника ученому, врачу-инфекционисту Даниилу Самойловичу.

Пресс-служба Николаевской областной общественной организации «Фронт змін»
18:00, 29 квітня, 2010
View full version