Соревнования по стритболу стартовали в Николаеве

12:19, 26 червня, 2010

СтритболТакое мероприятие проходит довольно часто. 8 мая, сегодня –26 июня, 29-30 августа и в октябре будет закрытие сезона. Открытие запланировано на 10.00, но так, как 6 команд не из Николаева, они только с транспорта. Как только они приведут себя в порядок, мы начнем, - об этом сообщил «НикВестям» один из организаторов соревнований – глава николаевской организации «Альтер-спорт» Роланд Байрозян.

На момент открытия соревнований зарегистрировалось 30 команд. Три команды приехало с Днепропетровска и три с Херсона.

Интересно отметить, что команды не от университетов, это команды сборные – уличные. Есть школьники. В одной команде могут быть участники не только с разных учебных заведений и городов, но даже и разного возраста.

Стритбол

Команды тренируются перед началом соревнований

«Некоторые участники еще учатся в школе, а некоторые уже и работают. Ограничений в возрасте нет. Регламент соревнований позволяет возраст участника от 14 до 60 лет» –сообщает организатор.

«В этом году образовалась стрибольная лига. Преимущество в том, что можно играть на три-четыре кольца , и проводить на каждом кольце по несколько игр. Соревнование будет длиться минимум 3 часа максимум 6. Победители сегодняшнего соревнования отправятся на финал в Киев» – сообщил арбитр соревнований Андрей Коростылев.

Стритбол

Стритбол

Одна из команд

Некоторые участники еще учатся в школе

Стритбол

Участники готовятся к началу соревнований


НикВестиОльга Гуменюк
12:19, 26 червня, 2010
View full version