Николаевские баскетболисты уступили белорусам на турнире в Харькове

9:13, 27 вересня, 2018

Вчера, 26 сентября, николаевский «Нико-Баскет» проиграл «Цмоки-Минск» со счетом 66:80 в пользу белорусов.

Об этом сообщает ukrbasket.

В начале встречи представители Высшей лиги чемпионата Украины на равных боролись со вторым составом чемпионов Беларуси. И уже во второй 10-минутке преимущество соперника стало заметным. Хотя николаевцы и старались не позволять лишнего гостям из Беларуси. К большому перерыву украинцы отставали на 6 очков.

Решающим стало преимущество белорусов в третьей четверти. Николаевцы по ее итогам отпустили соперника на 14 очков. Дистанция оказалась непреодолимой для заключительной 10-минутки.

Несмотря на поражение, «Нико-Баскет» превзошел соперника по проценту реализации (51% против 44%) и по подборам (37 против 28).

Лучшим среди украинцев стал Роман Гуменюк — 20 очков, 8 подборов, 2 передачи.

Напомним, капитан МБК «Николаев» Алексей Онуфриев за секунду до конца товарищеского матча против «Киев-Баскет» реализовал трехочковый бросок и принес победу своей команде.