Абраменко занял пятое место на первом в сезоне этапе Кубка мира по фристайлу

9:01, 21 січня, 2019

Олимпийский чемпион 2018 года по фристайлу николаевец Александр Абраменко стал пятым на первых соревнованиях нового сезона в лыжной акробатике. Турнир проходил в американском Лейк-Плэсиде.

Об этом пишет Спортарена.

Александр Абраменко с шестым результатом прошел в число первых 12-ти, а затем выполнил еще один чистый прыжок, который принес ему второе место и выход в финал.

В финале украинский спортсмен выступил не самым лучшим образом, ошибся при приземлении. В итоге Александр Абраменко стал пятым, набрав 112,67 баллов. Выиграл первый этап Кубка мира россиянин Максим Буров с 129,86 баллами в финале, второе место у китайца Вань Синьди, а третье – у россиянина Станислава Никитина.

Украинка Ольга Полюк также выступила неудачно, заняв 11-е место в финале соревнований среди женщин.

Впереди у спортсменов подготовка к главному турниру сезона — чемпионату мира, который пройдет с 1 по 9 февраля в американском Парк Сити.

Напомним, Национальный олимпийский комитет Украины признал олимпийского чемпиона по фристайлу николаевца Александра Абраменко лучшим спортсменом последнего зимнего месяца.

18 февраля 2018 года николаевец Александр Абраменко получил первую золотую медаль на зимних Олимпийских Играх в Южной Корее в воздушной акробатике. Это также первая за всю историю Украины олимпийская медаль во фристайле.

Украина завершила Олимпиаду на двадцать первом месте в медальном зачете. На церемонии закрытия Абраменко нес флаг Украины.