МФК «Николаев» обыграл со счетом 5:1 новокаховскую «Энергию»

9:12, 11 лютого, 2019

Первый контрольный матч второго учебно-тренировочного завершился для МФК Николаев победой над новокаховской «Энергией».

Об этом сообщает пресс-служба МФК Николаев.

Подопечные Сергея Шищенко с первых минут завладели инициативой, отметившись несколькими неточными ударами со средней дистанции. Все изменилось после забитого мяча Витенко: Вингер ворвался на линию вратарской и воспользовался точной передачей Семенины. А вскоре Кравченко воспользовался ошибкой защитника Энергии, обогнал его и переиграл кипера гостей.

Новокаховский клуб, который поддерживало около десятка болельщиков, особых моментов у ворот Старченко не создавал. Однако за несколько секунд до конца первого тайма им удалось отквитать один мяч — прострел от полузащитника в свои ворота прервал игрок николаевской команды, находящийся на просмотре.

Во второй половине игры МФК Николаев усилил давление на ворота противника. Хорошую комбинацию точным ударом головой завершил Берко, а ещё два мяча забили всё те же игроки на просмотре. 5:1 — спокойная победа МФК Николаев над Энергией.

Напомним, МФК Николаев возобновил тренировки перед началом второй половины сезона в Первой лиге. Первые два учебно-тренировочных сбора состоятся в Николаеве. Футболисты проходят медицинское обследование, после чего начнут плановые двухразовые тренировки. В период обоих тренировочных сборов запланировано проведение несколько контрольных игр.