Николаевская теннисистка Козлова пробилась в финал квалификации турнира в Майами

10:11, 20 березня, 2019

Николаевская теннисистка Катерина Козлова вышла в финал квалификации на турнире WTA Premier Mandatory с призовым фондом более 9 миллионов долларов Miami Open presented by Itaú, стартовавшего в Майами, Флорида, США.

Об этом пишет Теннисный портал Украины.

В стартовом матче отборочного турнира уроженка Николаева в трех партиях обыграла китайскую теннисистку Линь Чжу, посеянную под 16 номером: 0-6 6-4 6-2. Поединок продолжался 1 час 48 минут.

За место в основной сетке Катерина поспорит с победительницей встречи между Ларой Аррабарреной из Испании и румынкой Моникой Никулеску.

Напомним, что основная сетка женского турнира в Майами стартует во вторник. Из трех украинок, заявленных в основном турнире, одна вступит в борьбу с первого круга: Даяна Ястремская сразится с россиянкой Екатериной Александровой.

Напомним, Катерина Козлова проиграла матч третьего круга на хардовом турнире серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллс. 25-летняя украинка в феноменальных двух сетах уступила румынке Симоне Халеп (№2 WTA).