Украинская гимнастка Никольченко завоевала две «бронзы» этапа Кубка мира в Баку

14:00, 29 квітня, 2019

Украинка Влада Никольченко завоевала две бронзовые награды на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку (Азербайджан).

Об этом пишут #Буквы, ссылаясь на пресс-службу Национального олимпийского комитета Украины.

Сообщается, что украинская гимнастка заняла третье место в многоборье и упражнениях с булавами.

— Лидер нашей сборной Влада Никольченко стабильно прошла все 4 вида многоборья, что позволило ей завоевать в условиях жесткой конкуренции "бронзу", - проинформировали в Федерации гимнастики Украины.

Еще одна украинка Виктория Оноприенко заняла 14-е место в многоборье.

Первое и второе место заняли представительницы РФ Дина и Арина Аверины.

Кроме того, Никольченко заняла третью ступень пьедестала в упражнениях с булавами.

Украинка набрала 21,400 балла, уступив лишь двум россиянкам - Арине Авериной (22,300) и Дине Авериной (22,500).

По итогам соревнований в Баку Никольченко стала обладательницей Кубка мира в упражнениях с булавами, повторив успех прошлого года.

Напомним, что украинские гимнастки трижды отметились на подиуме этапа Кубка мира в Ташкенте в групповой программе и дважды на подиуме появлялась наша Влада Никольченко.