Николаевские «Викинги» в дебютном матче без проблем обыграли команду «Днепр Юнайтед-2»

18:00, 17 травня, 2019

В воскресенье, 12 мая, николаевская команда по американскому футболу «Викинги» в дебютном матче этого сезона одолела команду «Днепр Юнайтед-2».

Об этом сообщает официальный сайт Украинской лиги по американскому футболу.

Матч проходил в отдаленном промышленном районе Днепра на стадиона «Вихрь».

Игра хозяев поля не пошла буквально сразу - «Викинги» выглядели увереннее и сильнее и еще в первой четверти гости наработали преимущество, которое только усиливали до конца игры. Николаевцам гораздо увереннее давался вынос, игра в короткий пас, эффективнее они действовали и в защите. Поэтому, когда ближе к перерыву счет стал 24: 8, николаевцы начали играть и в длинный пас. И не без успеха - зрителям запомнились несколько замечательных приемов мячей.

У днепрян были большие проблемы с несыгранностью и дисциплиной, так как хозяева теряли ярды из-за лишнего игрока на поле. Сначала чтобы разобраться с лишним игроком, хозяевам пришлось «сжигать» целый тайм-аут. А такое нарушение в начале второй половины игры отбросило «Днепр Юнайтед-2» близко к собственной заметке. Их розыгрыш перехватили николаевцы и в следующем драйве занесли победный тачдаун и реализовали двухочковую комбинацию. Счет стал 8:32.

Во второй половине игры пошел сильный дождь, который сделал игру более тяжелой и медленной и это тоже не несло никаких перспектив для хозяев. Впрочем, и их соперник не смог заработать дополнительных очков. Однако преимущество николаевцев позволило им играть в длинный пас. «Днепр Юнайтед-2» ближе к концу тоже играли в длинный пас, впрочем безрезультатно.

Напомним, что украинский боксер, николаевец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) поднялся на первое место рейтинга Международной боксерской федерации (IBF).