Свитолина выбила из US Open бывшую первую ракетку мира

4:19, 29 серпня, 2019

Украинка Элина Свитолина победила экс-первую ракетку мира американку Винус Уильямс во втором раунде Открытого чемпионата США (US Open).

Первый сет Элина Свитолина начала с выигранной чужой подачи и удержала победный темп до конца партии — 6:4, пишет Новое время.

Во втором сете Уильямс уверенно повела 3:0, но украинка взяла пять геймов подряд. После этого американка выиграла свою подачу, но не сумела сделать брейк, проиграв в итоге матч.

В следующем раунде турнира Свитолина сыграет против победителя пары Ребекка Петерсон — Даяна Ястремская.

Элина Свитолина (Украина) — Винус Уильямс (США) 2:0 (6:4, 6:4)

В первом раунде Открытого чемпионата США (US Open) Элина Свитолина обыграла американку Уитни Осигве — 6:1, 7:5.

Ранее сообщалось о том, что украинка Элина Свитолина поднялась на пятое место в рейтинге лучших теннисисток планеты в сравнении с предыдущей его версией.