Футбольный матч «Шахтер» — «Динамо» останавливали из-за расизма со стороны болельщиков

22:51, 10 листопада, 2019

Арбитр Николай Балакин останавливал футбольный матч между «Шахтером» и «Динамо» из-за проявления расизма со стороны болельщиков.

Об этом сообщает Громадське.

Во время второго тайма Балакин увел команды в подтрибунное помещение после того, как болельщики выкрикивали оскорбления в адрес бразильских игроков «Шахтера». Капитан команды Тайсон показал трибунам средний палец.

Матч останавливали на три минуты. После возвращения на поле арбитр показал Тайсону красную карточку.

Матч 14-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги завершился со счетом 1:0 в пользу «Шахтера». На 18 минуте гол забил Сергей Кривцов.

В турнирной таблице «Шахтер» занимает первое место, второе — луганская «Заря» и третье — черниговская «Десна».

Напомним, ранее донецкий «Шахтер» смог вырвать ничью с загребским «Динамо» в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов. Поединок в столице Хорватии на стадионе «Максимир» завершился со счетом 3:3.