Сборная Украны заняла 6 место в эстафете на шведском этапе Кубка мира по биатлону

7:27, 08 грудня, 2019

Сборная Украны финишировала шестой в эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция).

Об этом сообщает Укринформ

Победила команда из Норвегии (Иоганнес Дейл, Эрленд Бьйонтегорд, Тарьей Бё, Иоганнес Бё), преодолевшая дистанцию за 1 час 10 минут 30,4 секунды, использовав 9 дополнительных патронов на 8 огневых рубежах.

«Серебро» в активе сборной Франции (отставание 32,3 секунды; 1 штрафной круг, 7 дополнительных патронов), «бронза» - у биатлонистов Италии (+1.27,1; 8 дополнительных патронов).

Сборная Украины (Артем Тищенко, Артем Прима, Руслан Ткаленко, Дмитрий Пидручный) финишировала 6-й. Отставание от команды-победительницы - 2.27,8; 9 дополнительных патронов. Всего на старт вышли 26 команд.

Напомним, что украинец Дмитрий Пидручный завоевал золотую медаль в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.