Четыре золота и два рекорда: украинские стрелки успешно выступили на турнире в Германии

20:53, 27 січня, 2020

Сборная Украины по стрельбе завоевала четыре золотые медали, а также одну бронзовую награду на международном турнире H&N Cup в Мюнхене, Германия.

Об этом сообщает УНИАН.

В первый день Олег Омельчук занял третье место в стрельбе из пистолета с 10 метров. Чемпионом стал олимпийский призер Олимпиады-2016 Сергей Кулиш в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, установив два национальных рекорда - в квалификации (632,4) и финале (251,1).

В рамках второго дня выступлений украинцы становились исключительно первыми. Омельчук и Елена Костевич выиграли по золотой медали в стрельбе из пистолета с 10 метров.

В последний день соревнований Костевич и Омельчук завоевали золото в миксте, одолев в решающем сражении дуэт из Китая.

Напомним, что в пятницу, 24 января, в Николаеве прошел всеукраинский турнир сильнейших саблистов, в котором приняли участие спортсмены с мировым именем, среди них - олимпийская чемпионка Ольга Харлан.