В Николаеве прошел Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Путь к звездам»

21:56, 01 березня, 2020

С 27 по 29 февраля в Николаеве прошел ІІ Всеукраинский турнир по художественной гимнастике среди детей «Путь к звездам».

Об этом идет речь в программе «Улица Спортивная» на НИС-ТВ.

Сообщается, что турнир по художественной гимнастике проходит на базе Черноморского национального университета имени Петра Могилы в Николаеве уже второй год подряд. На соревнования приезжают лучшие спортсмены со всей Украины.

Отметим, что организатором турнира выступил спортивный клуб «Персея», который на соревнованиях представляли 22 спортсменки.

— Рекордное количество девочек, спортсменов — 370 человек, 27 команд, 9 областей. Самой маленькой гимнастке 3 годика, - сказала организатор ІІ Всеукраинского турнира по художественной гимнастике «Путь к звездам» Елена Равина.

Воспитанница спортивного клуба «Персея», 8-летняя Ева Легостаева на турнире одержала сразу две медали.

— Я показывала затяжку в сторону, прыгала различные прыжки и делала повороты. Я выступала в категории «А» и заняла два вторых места, - поделилась девочка.

Оценивали выступления спортсменок бригада судей, в состав которой входили представители всех клубов-участников соревнований.

Напомним, что в феврале 2020 года в Софии (Болгария) прошли финалы в отдельных видах на втором этапе Кубка мира этого сезона, украинки выступали с обручами и булавами и завоевали золото.