Суркис заявил, что готов продать «Динамо»

11:20, 03 серпня, 2020

Президент киевского футбольного клуба «Динамо» Игорь Суркис заявил, что готов продать клуб, но пока нет желающих.

Об этом сообщает Лига.net со ссылкой на интервью Суркиса телеканалу 112 Украина.

— Я утверждаю, что мы в футбол пришли в 1996 году, и с того времени не было ни одного предложения о покупке клуба. Все говорят, что надо продать. Я готов. Но нет желающих, — заявил Игорь Суркис.

Суркис добавил, что его дети (у Суркиса есть две дочери – прим.) точно не хотят, чтобы он им оставил «эту нагрузку». Он также подчеркнул, что деньги для него «на десятом месте, главное – результат».

Говоря о том, как ультрас киевского «Динамо» встретили известие о назначении Мирча Луческу тренером «Динамо», Суркис сказал, что прежде всего, считал, что «у нас очень умные болельщики» и правильно оценят этот ход, потому что он исходил «только из спортивного принципа, ни в коем случае не политического какого-то».

Суркис также сообщил, что после назначения Луческу разговаривал с президентом футбольного клуба «Шахтер» Ринатом Ахметовым. И Ахметов сказал, что Луческу профессионал, а его назначение «самая лучшая мотивация» для команды.

Напомним, киевское «Динамо» в последнем туре Украинской Премьер-лиги 19 июля уступило на выезде «Колосу» из Ковалевки, но второе место для киевлян спасла черниговская «Десна».

20 июля руководство столичного «Динамо» уволило главного тренера Алексея Михайличенко и его штаб.

23 июля Мирча Луческу подписал контракт с киевски «Динамо» сна два года.

Президент киевского футбольного клуба «Динамо» Игорь Суркис после назначения главным тренером команды Мирчи Луческу лично встретился с фанатами столичного клуба.

30 июля Игорь Суркис официально представил нового главного тренера команды Мирчу Луческу.

11:20, 03 серпня, 2020
View full version