МФК 'Николаев' проиграл алчевской 'Стали' 0:2 (онлайн-репортаж)

18:50, 27 травня, 2014

Сегодня, 27 мая, на Центральном городском стадионе МФК «Николаев» принимал алчевскую «Сталь» в рамках Чемпионата Украины по футболу среди команд Favbet Лиги 1, передает корреспондент НикВестей.

В этом матче подопечные Вячеслава Мазарати попытались взять реванш за поражение в поединке первого круга, когда на выезде николаевцы уступили со счетом 0:1.

Предлагаем вашему вниманию репортаж этого матча.

Составы играющих команд.

МФК «Николаев»: 55. Шилов, 2. Чаус, 4. Шиманец Кирилл, 6. Чернопиский, 9. Гранковский, 10. Куприй, 14. РЯБЧЕНКО, 19. Берко, 23. Александров, 24. Федорченко, 27. Велиев.

«Сталь»: 33. Комарицкий, 4. Солдат, 23. Максименко, 3. Хромых, 11. Леонов, 24. Нгаха, 32. Батюшин, 19. Трояновский, 5. Ковалев, 7. Сикорский, 20. АКИМЕНКО.

На последних минутах николавцы могли пропустить ещё один мяч, но сталеваров подвела техника, но они все равно отпраздновали вполне заслуженную победу.

85-я минута Николаевцы воспрянули духом и пошли вперед. Бил Попов из-за штрафной площади, но гораздо выше ворот.

82-я минута Акименко бесхитростно пробил одиннадцатиметровый прямо по центру ворот, и новоиспеченный голкипер хозяев спас команду от разгрома.

80-я минута Шилов снова ошибся на выходе, Сикорский выходил на пустые ворота, и вратарь николаевцев его завалил. Пенальти и красная карточка для голкипера хозяев. У МФК закончились замены - в ворота встал Чернопиский.

Красная карточка Шилову
Чернопиский занимает место в воротах
Акименко готовится пробить пенальти

76-я минута Вместо Гранковского вышел Олег Волков.

75-я минута После подачи Артема Шиманца с правого фланга пробивал Рябченко

71-я минута Попов сместился с левого фланга в центр, пробил с 17-ти метров, но в ворота не попал.

70-я минута Федорченко получил "горчичник".

67-я минута Самый опасный момент у николаевцев в матче. Рябченко нашел пасом на правом фланге Котова. Тот подал в штрафную, а на ударную позицию вышел Попов. Однако голкипер гостей сумел вовремя покинуть линию ворот, сократив угол обстрела, потому игрок МФК попал прямо в стража ворот.

62-я минута У николаевцев вместо Александрова на поле вышел Котов. "Сталь" играет в свое удовольствие, старается комбинировать, однако голевых моментов пока не создала.

55-я минута У Акименко был шасн сделать счет разгромным: после сутолоки в штрафной мяч попал к нему, бил нападающий метров с 7-8-ми, но мяч прошел выше ворот.

47-я минута Николаевцы сподобились на что-то интересное. Попов прошел по левому флангу, навесил, однако  Колинс сумел опередить нападающего хозяев и выбить мяч в центр поля.

Перед началом второго тайма Вячеслав Мазарати попытался оживить игру своих подопечных и вместо Берко и Куприя выпустил Артема Шиманца и Попова.

46-я минута Счет становится 0:2. В штрафной николаевцев мяч нашел Леонова. Он спокойно обыграл защитника и послал мяч мимо Шилова. На этом первая половина встречи завершилась.

Сталевары празднуют второй гол
Шилов не сумел выручить партнеров

43-я минута "Сталь" открывает счет в поединке. Подачу с правого фланга удачно с угла вратарской замкнул активный Трояновский. 0:1

Трояновский забивает первый гол...
... и попадает в объятия партнеров

41-я минута "Сталевар" Леонов с 20-ти метров запустил мяч намного выше ворот.

40-я минута Берко прошел полполя по правому флангу, сместился в центр, но у него вышло что-то среднее между подачей и ударом - в никуда.

38-я минута Сикорский прошел по центру, стянул на себя защитников, вывел Акименко один на один, а тот забил гол, но успел перед этим "залезть" в офсайд.

35-я минута Шилов едва не привез гол в свои ворота. Он неудачно сыграл на выходе, но Леонов не смог попасть в пустые ворота.

32-я минута Тот же Сикорский пробивал из-за штрафной - снова мимо.

31-я минута Алчевцы создали что-то на подобие опасного момента. Сначала удар Трояновского с очень острого угла отразил Шилов. А после углового метров с 10-ти пробивал Сикорский - мимо.

30-я минута Откровенно скучная игра. Болельщики численностью 1500 человек едва не засыпают. "Корсары", как чувствовали, и не пришли на стадион.

21-я минута У хозяев получилось прострелить в штрафную от углового флажка, мяч отлетел к Гранковскому, который запустил мяч в небеса с метров 18-ти. Николаевцы едва сами себе "не привезли" гол, однако судья усмотрел нарушение правил у футболиста гостей, который выходил один на один.

20-я минута Николаевец Куприй схлопотал желтую карточку. Команды не создали еще ни одного опасного момента.

17-я минута Николаевцы нарушили правила на правом фланге, завалив Солдата. Трояновкий подал штрафной, но николаевцы отбились.

14-я минута В течение нескольких минут гости пытаются создать что-то опасное у вотор Шилова. В итоге николаевцы нарушили правила за 30 метров от ворот. Трояновский со штрафного пробил над перекладиной.

10-я минута Вместо травмированного Батюшина у "Стали" играет Батищев.

7-я минута Матч временно прекращен - в центре поля оказывают помощь игроку команды гостей.

4-я минута Гранковский дважды на замахе убрал защитников алчевцев, но перемудрил и отдал пас в свободную зону, когда там никого не было.