МФК «Николаев» получил знатную оплеуху в Александрии и закончил сезон на последнем месте

18:31, 31 травня, 2014

Сегодня в Александрии МФК «Николаев» провел свой последний матч в чемпионате Украины среди команд Favbet Лиги 1 сезона 2013-2014 годов, сообщают «Николаевские новости».

ПФК «Александрия» в случае победы выходил в первую лигу. Стартовый штурм хозяев поля продолжался десять минут, потом запал у команды Шарана иссяк, и осмелевшие гости совершили несколько вылазок к владениям Рудыка. Правда, потревожить голкипера не удалось. Впрочем, и александрийцам долго не удавалось создать у ворот Восконяна стопроцентных голевых моментов. Наконец, на 32-й минуте последовал навес во вратарскую, и Иващенко переправил мяч по назначению. 0:1. До завершения первого тайма, концовка которого проходила под дождиком, александрийцы еще несколько раз были близки к взятию ворот, но в одном случае выручил Восконян, во втором мяч пролетел возле штанги.

В перерыве Шаран заменил незаметного Чорния, еще осенью бывшего любимцем николаевской публики. А его новые партнеры продолжали давить. На 52-й минуте дубль мог оформить Иващенко, но с близкого расстояния не попал в рамку. Затем уже Восконян продемонстрировал отменную реакцию, отразив мяч после удара из района 11-метровой отметки. Но на 65-й минуте и наш юный голкипер оказался бессилен, когда Грицук в неразберихе во вратарской МФК "Николаев" протолкнул мяч в сетку. 0:2. Команда Мазарати показала зубки на 75-й минуте, когда Рудык потянул мяч после дальнего удара.

А на 80-й минуте Имерекову удался классный удар с лету. Это уже разгром. 0:3. Тут же деморализованные николаевцы могли пропустить и четвертый, но Иващенко "простил". Однако на 85-й минуте Зейналов оказался не столь щедр. 0:4. Он же в компенсированное время воспользовался очередным провалом обороны МФК "Николаев" и поставил жирную точку в избиении соперника. 0:5. ПФК "Александрия" ударно отпраздновал выход в премьер-лигу, а николаевцы потерпели четвертое поражение подряд.

Напоминим, что МФК «Николаев» точно не вылетит во вторую лигу, поскольку понижение в классе в Favbet Лиге 1 в текущем сезоне не состоится.