МФК «Николаев» сейчас вынужден думать о сохранении статуса профессионального клуба, - главный тренер Федорчук

10:15, 08 грудня, 2014

Главный тренер МФК «Николаев» Олег Федорчук в интервью Football.ua проанализировал выступление своей команды в текущем сезоне и отметил, что в зимний период она может исчезнуть.

По его словам, во время зимнего перерыва многие футболисты могут покинуть клуб, если ситуация не изменится.

– Если ситуация не изменится, то игроки разойдутся. Футболист не может простаивать! Он не может ждать, он должен готовиться к сезону. Придет середина января, когда уже все клубы будут работать, и если у нас за этот месяц ничего не изменится, то футболисты будут искать себе новые команды. Я им сам об этом говорил, потому что чувствую ответственность за их судьбу. Я же не имею права их обманывать или блефовать, чтобы они ждали чего-то… - сказал он.

У МФК сейчас нет каких-то конкретных планов на зимний антракт, потому часть игроков обязательно получат предложения от других команд:

– Интерес к пяти-шести футболистам нашим есть. Ко мне звонили тренеры, и даже из Премьер-лиги. Спрашивали об их возможностях. Поэтому переходы-то будут, но я больше чем уверен, что они будут безоплатными. Футболист, который не получает зарплату хотя бы два месяца, может подать заявление и стать свободным агентом. А у нас вообще за деньги почти никто из первой лиги игроков не покупает, а тут – и подавно. Не думаю, что клубы будут такими щедрыми, чтобы платить.

Потому, считает тренер, нужно приложить все силы, чтобы сохранить профессиональный футбольный клуб в Николаеве.

– Я считаю, что самое сложное, о чем нам надо думать – это сохранение статуса профессионального клуба. У нас на первом месте сейчас идет аттестация, чтобы клуб мог начать новый чемпионат. А это значит, что мы должны рассчитаться с игроками – и не только с нынешними, а и с теми, кому клуб должен еще за прошлые годы, - добавил Олег Федорчук.

10:15, 08 грудня, 2014
View full version