С задачей сохранить клуб мы справились, - Забранский

12:05, 31 травня, 2015

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский сказал, что удалось справиться с главной задачей – сохранить клуб.

Об этом он заявил после проигранного матча «Горняку-Спорт» в рамках 29 тура, передает пресс-служба «Горняк-Спорта».

Также он выразил надежду, что николаевской команде не придется играть в плей-офф первой лиги.

 — Поначалу стояла задача сохранить клуб. С ней мы справились. К тому же, важно было остаться в первой лиге и мы понимали, что в лучшем случае нас ждут переходные игры. Но судя по всему, ситуация складывается таким образом, что переходных игр, по крайней мере у нас, не будет. Насколько известно, премьер-лигу планируют расширить до 16-ти команд, а первую, возможно, до 18-ти, если краматорский «Авангард» и алчевская «Сталь» подадут заявку на прохождение аттестации. Поэтому, надеюсь, нам удастся избежать плей-офф. Но если и возникнет в этом необходимость, то будем готовиться и сражаться. Во всяком случае, от матча к матчу заметно, мы прибавляем. Другое дело, что ребята, выходящие на замену, нам пока не могут помочь полноценно. И если у нас возникает необходимость провести замену, то это не играет нам на руку, - поделился тренер.

Отдельно тренер сказал, что сейчас в команде подобраны в основном местные игроки.

— Когда мы пришли в команду, то уже были местные футболисты, плюс мы ещё подтянули максимально всех, кого можно было из региона. Думаю, нам будет достаточно пригласить пять-семь игроков, чтобы можно было проводить равноценные замены, и была конкуренция. Пока у нас такого нет, ещё до игры понятно, кто выйдет на поле. Хорошо, что у нас появился очень хороший помощник в городе. Имею в виду завод «Экватор», который помогает сейчас команде. Благодаря руководству предприятия мы сможем усилиться. Во всяком случае, уже чувствуется стабильность, и мы готовы сделать всё, чтобы команда продолжила выступления в первой лиге. Думаю, в следующем сезоне мы сможем добавить и показать хорошую достойную игру, - сказал Руслан Забранский.

Напомним, что губернатор Вадим Мериков сказал, что футбольным клубом «Николаев» будет заниматься мэр города Юрий Гранатуров.

12:05, 31 травня, 2015
View full version