МБК «Николаев» проиграл «Динамо»

12:21, 01 квітня, 2016

Вчера, 31 марта, киевское «Динамо» на домашнем паркете обыграло МБК «Николаев» со счетом 89:71.

Об этом сообщает пресс-служба МБК «Николаев».

Киевляне стартовали быстрее, часто находили бреши в обороне гостей. Николаевцы с трудом удерживались «на колесе». Однако под конец первого периода таки выровняли игру и даже повели в счете. Лишь последнюю минуту гости смазали – 23:19.

На таком расстоянии николаевцы продержались половину второго периода. И снова пропустили рывок динамовцев перед большим перерывом – 48:36.

Лишь после отдыха гостям удалось несколько переменить сюжет. Сдержав натиск соперников в дебюте, николаевцы накатили в концовке – 62:55.

Команда Сергея Кирлана сохранила инициативу и в начале заключительного периода. Разрыв в счете сократился было до трех пунктов. Однако на большее сил и мастерства не хватило. Киевлине прибавляли от минуты к минуте, независимо от состава на площадке. А у гостей лидеры команды не получали такой же большой поддержки от партнеров – 89:71.

Ранее сообщалось, что «Химик» обыграл МБК «Николаев» - 83:60.