Николаевский аэропорт завершил программу облета радиотехнических средств
  • субота

    20 грудня, 2025

  • Туман

    Миколаїв

  • 20 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • Туман

Николаевский аэропорт завершил программу облета радиотехнических средств

На этой неделе в Николаевском международном аэропорту производился облет наземных радиотехнических средств.  Работы осуществлялись с привлечением самолета-лаборатории Super King Air 350 и специалистов компании «Украерорух», провайдера аэронавигационных услуг в Украине.

Об этом сообщили в пресс-службе КП «Николаевский международный аэропорт».

Для этого самолет-лаборатория перелетел из аэропорта Жуляны в Херсонский аэропорт и уже с него на протяжении недели осуществлял ежедневные работы над Николаевским аэропортом.

В процессе была выполнена проверка работы курсовых, глиссадных и маркерных радиомаяков, ранее использовавшейся и восстановленной своими силами системы посадки СП-75.

– Все эти мероприятия являются одним из ключевых этапов в вопросе получения сертификата аэропортом. Отметим, что параллельно начаты работы по проекту замены существующей системы посадки на более современную, – сообщили в пресс-службе аэропорта.

Напомним, председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что открытие КП «Николаевский международный аэропорт» состоится не раньше мая 2018 года.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems