• пʼятниця

    5 грудня, 2025

  • 3.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 5 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 3.1° Похмуро

В Николаеве прошёл вечер бокса, организованный тренером Корчинским

Известный ринг-анонсер Сергей Брыль, бальные пируэты в ринге и «белые воротнички», которые сменили галстуки на боксерские перчатки – в Николаеве состоялась «Fight Night: Битва лиг».

Об этом сообщают НикВести.

Для всех бойцов, которые вышли сегодня на ринг, бокс – хобби. Свои силы в реальном спарринге попробовали бойцы николаевского хобби боксинг-клуба Core и киевской «Лиги Белых воротничков» из клуба SpartaBox.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Стоит отметить, что инициатором и организаторам Битвы лиг стал Заслуженный тренер Украины Сергей Корчинский. Но накануне он оказался в БСМП Николаева с тяжёлыми травмами, сейчас находится в коме, после нападения неизвестных. 

По словам президента Спортивной федерации «ИФИТ» Виталия Волкова, спортсмены приняли решение провести мероприятие, тем самым морально поддержав тренера.

– На моем месте должен был стоять Сергей Корчинский, но сейчас он в реанимации. Сергей – человек, который живет боксом, живет нашим городом и своей командой. Поэтому и это мероприятие, к которому готовились не один месяц, не должно быть сорвано. Сегодня Сергею нужна поддержка всех нас: держим кулаки и молимся за его здоровье, – сказал Виталий Волков.

Во время подготовки к Битве лиг Сергей Корчинский рассказывал, что такой формат боев – это необычный бокс.

– Эти поединки среди тех, кто за короткое время сумел показать себя и добиться успеха, – рассказывал Сергей Корчинский.

Среди гостей были легендарные спортсмены Олег Машкин, Александр Ключко, Роман Чхеидзе, любители и почитатели бокса. Председатель Николаевской облгосадминистрации 2014-2016 годов Вадим Мериков отметил, что пришел поддержать Сергея Корчинского.

– Неважно, любители или профессионалы, юниоры или тяжеловесы, все, кто выходит на ринг, – уже победитель. Но сегодня все мы болеем за прекрасного человека,  профессионального тренера, который сделал все, чтобы Битва лиг состоялась в Николаеве, – Сергея Корчинского. Верим, что Сергей победит, – сказал Вадим Мериков.

Вице-президент Лиги бокса Белых Воротничков, старший тренер клуба SpartaBox Игорь Фаниян уверен, что такие турниры – возможность спортивного роста для каждого боксера.

– Рад, что этот проект пошел в массы. В Украине люди, которые занимались боксом, так скажем, для себя, не имели возможность подняться на пьедестал, но каждый бой на турнире «Белых воротничков» – это возможность вырасти в боксе, – сказал Игорь Фаниян.

По словам начальника управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета Олега Машкина, Битва лиг – совершено новый формат бокса для Николаева.

– Очень приятно находиться на этом мероприятии, которое проходит в новом формате и хотелось бы пожелать всем участникам проявить себя с лучшей стороны – и пусть победит сильнейший, – сказал Олег Машкин.

И сильнейшими оказались бойцы хобби боксинг-клуба Core. 8:1 – в пользу николаевских любителей. Только в категории супер-средний вес до 80 килограммов Евгений Науменко уступил Антону Лукьянчуку. В остальных боях первенство было у николаевской команды. В супер-полулегком весе до 58 килограммов победу одержал Владислав Бакан, в супер-легком весе до 63 килограммов – Владимир Сухарников, в среднем весе до 75 килограммов – Назар Казьмирук, Евгений Федорчук, Иван Лихолат, в полутяжелом весе до 85 килограммов – Сергей Пелык,  в тяжелом весе до 91 килограммов – Вячеслав Шейко и Дмитрий Алаев.

Кульминацией программы стал первый в Украине бой за звание интернационального чемпиона по ММА. Титул Чемпиона у бойца MMA Club Nikolaev Вусала Ахмедова.

Между боями на ринге можно было увидеть бальные постановки, а также  танцевальные номера «Каприза» и Dance клуб «Slice».

Напомним, что в Николаеве прошел Международный турнир по боксу, на котором украинская сборная взяла «золото».  

Напомним, в Николаеве прошел Международный турнир по боксу памяти 68 Героев-десантников.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems