Глава Укравтодора Кубраков заявил, что капитальный ремонт трассы Н-14 Николаев-Кропивницкий завершат в 2020 году
  • субота

    20 грудня, 2025

  • 2.3°
    Туман

    Миколаїв

  • 20 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 2.3° Туман

Глава Укравтодора Кубраков заявил, что капитальный ремонт трассы Н-14 Николаев-Кропивницкий завершат в 2020 году

Новоназначенный глава Укравтодора Александр Кубраков заявил, что капитальный ремонт трассы Н-14 Николаев-Кропивницкий завершат в следующем году.

Об этом Александр Кубраков рассказал в интервью ТСН

Как известно, новый министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что ремонт трассы Н-14 «Николаев - Кропивницкий» является приоритетом в планах на 2020 год.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

По его словам, на территории Кировоградской области ремонт дороги  Н-14 почти завершен.

— Планируем завершить ее капитальный ремонт в следующем году. Она почти будет завершена в этом году на территории Кировоградской области, и она почти полностью не отремонтирована на территории Николаевской области. Там большинство участков - это как раз бетон. Поэтому ждем следующего года, - сказал Александр Кубраков.

Напомним, 15 августа в ходе заседания «транспортной» комиссии стало известно, что из 500 миллионов гривен, выделенных на ремонт трассы Н-14 «Николаев - Кропивницкий», по состоянию на сегодняшний день освоено только 80 миллионов гривен.

В июле 2018 года стало известно, что Николаевская область попала в тройку худших по освоению денег Дорожного фонда при ремонте дорог.

В ноябре 2018 года глава «Укравтодора» Славомир Новак заявлял, что ремонт трассы Н-14 «Николаев-Кропивницкий» будет длиться несколько лет и обойдется государственному бюджету в 9–10 миллиардов гривен. 

В сентябре 2018 года Кабинет министров Украины внес изменения в перечень объектов капитального и текущего среднего ремонта автомобильных дорог и объемов бюджетных средств, забрав у Николаевской области почти 100 миллионов гривен. В тот же день, 5 сентября, исполняющий обязанности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрей Максименко заявил о своем решении уволиться с занимаемой должности. Через несколько дней премьер-министр Украины Владимир Гройсман объяснил, почему Кабинет Министров Украины принял решение перераспределить на другие регионы 100 миллионов гривен, предназначавшихся для ремонта дорог в Николаевской области. Он рассказал, что 100 миллионов гривен, которые забрали с Николаевской области, были направлены на ремонт трассы Н-11 в Днепропетровской области.

В то же время во время своего визита в Николаев в ноябре 2018 года Владимир Омелян заявил, что у него нет претензий к и.о.начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрею Максименко. Сам Андрей Максименко в декабре 2018 года заявил, что готов уйти со своей должности, если ему найдут достойную замену.

Как известно, по состоянию на 26 июня 2019 года в управлении инфраструктуры Николаевской ОГА на ремонт дорог смогли освоить 150 миллионов гривен из выделенных почти 400 миллионов.


Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems