На период карантина для украинцев из Уханя готовят четыре объекта
- Новини України
-
•
- Катерина Булаш
-
•
-
4:10, 15 лютого, 2020
Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Украина готовит три-четыре объекта для размещения украинцев, которых 18 февраля эвакуируют из Уханя в Китае, где находится эпицентр распространения коронавируса.
Об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова» на канале «Украина».
— Конечно, мы делаем все, чтобы все граждане Украины были в безопасности. Поэтому мы проведем эвакуацию как только все необходимые меры безопасности будут приняты. На следующей неделе это произойдет, - сказал Алексей Гончарук.
Премьер подчеркнул, что сейчас коронавируса 2019-nCoV нет на территории Украины.
— Мы сейчас предпринимаем все меры, чтобы вирус не был завезен на территорию Украины. По состоянию на сегодня в Украине не зафиксирован ни один случай такого заболевания. Надеемся, что в ближайшие недели и месяцы этого не произойдет, - резюмировал Алексей Гончарук.
Ранее в ВОЗ предостерегли, что заразиться коронавирусом нового типа при неблагоприятном сценарии могут до двух третей населения Земли.