В преддверии админреформы в Николаеве появился «кадровый голод» в государственной службе
- Новини Миколаєва
-
•
- -1
-
•
-
18:00, 12 січня, 2011
Накануне проведения второго этапа административной реформы, которая предусматривает сокращение чиновнического аппарата на местах, на официальном сайте Николаевского областного центра занятости появился список актуальных вакансий государственных служащих в Николаеве по состоянию на 11 января 2011 года.
Согласно информации, предоставленной областным центром занятости, наибольшая нехватка кадров ощущается среди юристов - государственные структуры Николаева нуждаются в 14 специалистах права. Также не укомплектована экономическая ниша - в государственных службах города вакантны семь мест специалистов экономики предприятия и бухгалтеров. Кроме того, не хватает инженеров компьютерных систем, а также инженеров строительства и архитектуры. Таким образом, всего в Николаеве требуется более 25 госслужащих.
При этом, единственное высшее учебное заведение в Николаеве, которое готовило магистров государственного управления, - Институт государственного управления Черноморского государственного университета им. П. Могилы не получил лицензию Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины на 2010-2011 учебный год.
Напомним, «НикВести» писали о том, что профильный министр Дмитрий Табачник во время пресс-конференции в Николаеве заявил о том, что такое решение было рациональным, поскольку студенты, закончившие учебное учреждение, могли бы столкнуться с проблемой поиска работы по специальности.
Отстаивая свою позицию, Институт государственного управления Черноморского государственного университета им. П. Могилы мониторит потребности рынка труда и процесс трудоустройства своих выпускников. В связи с этим, сегодня, 12 января, в институте состоялось рабочее совещание, на котором были подведены итоги работы выпускников Института государственного управления ЧГУ им. П. Могилы 2006 - 2007 г.г. на государственной службе и службе в органах местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба Управления главной государственной службы в Николаевской области.
По результатам совещания были приняты решения направленные на повышение действенности трудоустройства выпускников дневного отделения в государственных органах и органах местного самоуправления области, углублению сотрудничества с кадровыми службами органов власти, оперативности получения информации с мест.
НикВести
Д. Табачник считает правильным, что николаевскому институту госслужбы не дали лицензию
Николаевская обладминистрация будет реорганизована так, как решит губернатор, - Д. Табачник
«Уже сокращать некуда», - В. Чайка об админреформе
Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.