«Северный поток» может так никогда уже и не заработать, — Германия
  • понеділок

    29 грудня, 2025

  • 0.6°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 29 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 0.6° Слабкий сніг

«Северный поток» может так никогда уже и не заработать, — Германия

На пятом месяце полномасштабного военного вторжения России в Украину в Германии заявили о том, что прекращение подачи газа по трубам «Северного потока-1» может стать бессрочным.

Об этом заявил глава немецкого Федерального сетевого агентства по электричеству, газу, телекоммуникациям, почте и железным дорогам (BNetzA) Клаус Мюллер, сообщает «Униан» со ссылкой на местные СМИ.

— Вопрос в том, превратятся ли эти техработы в непрекращающееся техобслуживание по политическим мотивам… ситуация напряженная, если не сказать очень напряженная… снизится на более длительный период, мы должны будем более серьезно поговорить об экономии, — отметил он.

Ранее сообщалось, что российский газовый монополист «Газпром» за два дня сократил поставки газа в Германию примерно на 60%.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems