Дивитись повну версію

«Укрзалізниця» получила вагоны с душем и умывальниками в каждом купе

На маршруте Киев-Вена-Киев будут работать пассажирские вагоны для международного сообщения с душем и отдельным умывальником в каждом купе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель компании Евгений Кравцов.

— Не только купе, СВ, но и вагоны для международного сообщения габарита РИЦ заказали на 2019-й. Построенные Крюковским вагоностроительным заводом для «Укрзалізниці», - заявил Кравцов.

— Из отличий от классических вагонов: в каждом купе есть отдельный умывальник, в вагоне есть душ и пеленальный стол для младенцев, - написал руководитель УЗ.

По его словам, они будут приняты в эксплуатацию после сертификации европейскими коллегами.

— На очереди - получение разрешительных документов на курсирование в страны ЕС и встречи с венгерскими и австрийскими железнодорожниками. Планируем эти новые вагоны РИЦ на маршрут Киев-Вена-Киев, - подытожил Кравцов.

Напомним, в 2019 году «Укрзалізниця» начнет работы по электрификации участка «Долинская — Николаев — Колосовка», которая позволит повысить пропускную способность важного направления «Знаменка — Долинская — Николаев».

Дивитись повну версію