Дивитись повну версію

В Николаевской ОГА отдадут подряды на ₴117 млн по ремонту трассы «Баштанка-Березнеговатое» фирме нардепа Негулевского

Управление инфраструктуры Николаевской областной государственной администрации решило отдать два подряда по ремонту трассы «Баштанка-Березнеговатое» за 117 миллионов гривен фирме «София-Гранит».

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro.

Согласно данным ресурса чиновники собирались потратить на ремонт 9 километрового участка дороги местного значения «Баштанка-Березнеговатое» в Березнеговатском районе 143 миллиона 188 тысяч 337 гривен. За эту сумму подрядчик до 27 декабря 2021 года должен выполнить все запланированные работы.

Отметим, что принять участие в тендере собирались компании «Ростдорстрой», «Гранит-001», «СМТ №8», «Энергетично-дорожное строительство», «София-Гранит», «Строительная фирма «Николаевавтодор» и «Броварское путе-строительное управление №50». Однако, в итоге к открытому аукциону были допущены только «София-Гранит» и  «Гранит-001». 

Сперва чиновники определили победителем вторую компанию, которая собиралась делать работы за 40 миллионов гривен, но в итоге договор с ней так и не заключили, так как «Гранит 001» не предоставила вовремя документ на соглашение договорной цены.

Таким образом победу решили отдать компании «София-Гранит», которая предложила свою цену в 84 миллиона 999 тысяч гривен. В итоге 23 июля чиновники заключили с ней договор.

Также отметим, что управление объявило тендер по ремонту нескольких участков дороги местного значения «Баштанка-Березнеговатое» в Баштанском районе за 58 миллионов 310 тысяч 495 гривен. За эту сумму подрядчик до 2й декабря 2021 года должен выполнить все запланированные работы.

Свои заявки на участие в тендере подавали следующие компании: «Ростдорстрой», «Лидер», «СМТ №8», «Николаевстройцентр», «София-Гранит», «Строительная фирма «Николаевавтодор», «Европейская дорожно-строительная компания» и «Броварское путе-строительное управление №50». 

Победу в торгах в итоге одержала компания «София-Гранит», так как сделала наиболее выгодное предложение в 31 миллион 999 тысяч 900 гривен. Сегодня, 29 июля чиновники заключили с ней договор.

Таким образом, в общей сложности компани «София-Гранит» получит 116 миллионов 998 тысяч 900 гривен за выполнение запланированных работ.

Игорь Негулевский

Отметим, что Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, владельцем компании «София-Гранит» является нардеп от «Слуги народа» Игорь Негулевский.

Напомним, Фирмы депутата Николаевского горсовета Сергея Шульгача «Строительная фирма Николаевавтодор» и нардепа Игоря Негулевского «София-Гранит» поделили между собой подряды по содержанию дорог в области на 78 миллионов гривен. 

Дивитись повну версію