В первом полугодии николаевские КРУшники обнаружили финансовые нарушения на более чем 91 млн грн
- -1
-
•
-
17:04, 08 липня, 2011
Контрольно-ревизионным управлением в Николаевской области за первое полугодие ревизиями и комиссионными проверками охвачено 133 объекта. Финансовые нарушения был установлены практически на всех из них, кроме одного. Об этом сообщает пресс-служба КРУ в Николаевской области.
В частности, на на 132 объектах были обнаружены финансовые нарушения на общую сумму 91,2 млн грн.
Как сказано в сообщении, принятыми мерами обеспечено устранение нарушений на 71,4 млн грн., в том числе возмещено 33,8 млн грн потерь финансовых и материальных ресурсов.
По результатам контрольных мероприятий к 44 объектов применены финансовые санкции согласно Бюджетному Кодексу Украины, 186 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, а 36 лиц - к материальной ответственности.
За нарушение законодательства о бухгалтерском учете и финансовой отчетности 296 должностных лиц привлечены к административной ответственности. За нарушение законодательства о бюджетной системе и законодательства об осуществлении закупки товаров, работ и услуг за государственные средства в соответствии на 19 и 84 должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, которые переданы в суд. Материалы ревизий и проверок 67 объектов направлены в правоохранительные органы, которыми возбуждено 20 уголовных дел.
НикВести
Областные власти проверят как израсходованы 10 млн. бюджетных гривен на канализацию в Снигиревке
С начала года КРУ в Николаевской области возместило потери государства на сумму более 31 млн грн
На Николаевщине на 105 предприятиях, проверенных КРУ, обнаружена недостача на 26 млн грн
Предприятия Николаевской области в прошлом году увеличили сумму финансовых нарушений на 60 млн грн