Дивитись повну версію

Депутат горсовета так и не получил ответ на то, за какие средства планируется развивать «Николаевэлектротранс»

Об этом НикВестям стало известно сегодня, 3 февраля, в ходе заседания круглого стола, посвященного городскому транспорту.

DSC09153

Так, депутат горсовета от фракции «Фронт Змін» Олег Мудрак обратился к руководителю фракции «Партии Регионов» Артему Ильюку и поинтересовался тем, как будет осуществляться финансирование КП «Николаевэлектротранс».

- Я поддерживаю идею развития «Николаевэлектротранса», но все же понимают, что его возможности ограничены наличием определенных маршрутов городского транспорта и объемом казны города, - отметил Олег Мудрак.

По его словам, он на прошлой сессии вынес на обсуждение проект решения о том, как можно привлечь в городской бюджет дополнительные средства, установив арендную плату за землю, которая используется энергетиками под опорами ЛЭП, например.

Как отметил сам Олег Иванович, как раз эти дополнительные несколько миллионов гривен и можно было бы направить на развитие коммунального транспортного предприятия.

- Но почему-то именно ваша фракция, руководителем которой вы являетесь, в полном составе не голосовала за мой проект решения. И мне интересно, почему? Неужели наш бюджет не нуждается в дополнительных деньгах? – спросил депутат Мудрак, обращаясь к Артему Ильюку.

DSC09100

На что руководитель фракции «Партии Регионов» отметил, что когда принимаются решения по привлечению инвесторов в город, то и депутат горсовета от «Фронта Змін» выступает против таковых.

- Когда мы принимаем решение о продаже земли потенциальному инвестору, который готов вкладывать деньги в развитие города, то вы почему-то выступаете против этого решения, - ответил Ильюк.

Говоря это, глава фракции «Партии Регионов» явно намекал на скандальное решение сессии о продаже земли порту «Ника-тера».

Напомним, НикВести писали о том, что на сессии горсовета, 28 ноября, депутаты продали спецпорту "Ника-тера" 4 земельных участка. Речь шла о 4 участках общей площадью 85 959 кв.м.

Отметим, что депутатов от оппозиции тогда возмутил не сам факт продажи земли, а цена, по которой ее отдавали новому собственнику. Участки для морского порта «Ника-Тера» были продана по цене 36 гривен 30 копеек за метр квадратный.

Дивитись повну версію