Патрульные едва не задержали оперативников, которые проверяли подозреваемого в Николаеве
- Артем Куцолабский
-
•
-
11:23, 13 березня, 2017
Вечером в пятницу, 10 марта, на пересечении улиц Малой Морской и Шевченко в Николаеве произошел инцидент между оперативными сотрудниками полиции в штатском и неизвестным.
Об этом сообщают «Новости-N».
Правоохранители осуществляли ряд оперативных мероприятий в этом районе. На углу Малой Морской и Шевченко полицейские заметили мужчину, который вел себя подозрительно.
– Правоохранители подошли к неизвестному, чтобы установить его личность. В ответ на просьбу показать документы неизвестный достал из кармана бумажник, помахал перед носом у полицейских в штатском и заявил, что он... сотрудник милиции. Вслед за этим мужчина неожиданно начал кричать: «Помогите! Убивают!», – пишет издание.
На крик из ближайшего дома выбежали жители, один из них с малокалиберной винтовкой.
– Недоразумение вполне могло обернуться серьезными последствиями. Оперативникам в штатском пришлось достать удостоверения и показать их собравшимся. К этому времени на место происшествия приехало не менее шести экипажей патрульной полиции. Лже-милиционер был задержан и доставлен в Центральный райотдел для выяснения личности, – пишет издание.
Предварительная проверка показала, что винтовка у храброго николаевца, выскочившего на крик о помощи, официально зарегистрирована. Опергруппа Центрального райотдела составила о произошедшем протокол.
Ранее неизвестные сожгли два «Мерседеса» предпринимателю в Первомайске.





