Deprecated: Function strftime() is deprecated in /www/wwwroot/nikvesti.com/module/News/view/news/nodes/showamp.phtml on line 4
Нардепы Креминь и Бриченко просят суд позволить им взять на поруки экс-начальницу Николаевского облздрава Капусту

Дивитись повну версію

Нардепы Креминь и Бриченко просят суд позволить им взять на поруки экс-начальницу Николаевского облздрава Капусту

Народные депутаты Украины Тарас Креминь и Игорь Бриченко подали ходатайства о взятии на личные поруки бывшую начальницу управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации Маргариту Капусту.

Об этом из зала Заводского районного суда Николаева передает корреспондент НикВестей.

- Прошу позволить суд взять Маргариту Капусту на поруки. Аргументы подробно изложены в поданном суду заявлении, - сказал Тарас Креминь.

Как сообщалось ранее, сегодня, 10 апреля, Заводский суд Николаева избирает меру пресечения экс-начальнице Николаевского облздрава Маргарите Капусте, которая подозревается в злоупотреблении служебным положением - по факту нарушений при закупке материалов для гемодиализа в 2015-2016 годах.

Прокуратура ходатайствует об аресте сроком на 2 месяца с возможностью внесения залога в 10 миллионов гривен.  Маргарита Капуста заявила, что суть предъявленного подозрения ей не понятна и она не признает себя виновной.  Ее адвокат попросил суд не применять к подзащитной меру пресечения. 

Дивитись повну версію