Deprecated: Function strftime() is deprecated in /www/wwwroot/nikvesti.com/module/News/view/news/nodes/showamp.phtml on line 4
Житель Снигиревского района может сесть в тюрьму на 6 месяцев за то, что пытаясь провести собственное расследование, совершил преступление

Дивитись повну версію

Житель Снигиревского района может сесть в тюрьму на 6 месяцев за то, что пытаясь провести собственное расследование, совершил преступление

Во вторник, 18 сентября, правоохранители сообщили 36-летнему жителю Снигиревского района о подозрении по части 1 статьи 129 УК Украины (угроза убийством, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

— Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый, обратившись в отдел полиции с заявлением о краже из его гаража автомобильных инструментов, начал собственное расследование. Установив, что к краже его имущества могут быть причастны трое мужчин в возрасте 22, 23 и 17 лет, жители села Суворе Снигиревского района, решил с ними поквитаться. Утром 5 сентября этого года он на собственном автомобиле вывез молодых мужчин за пределы села и, угрожая пневматическим пистолетом, требовал от них признаться в краже его имущества. При этом, злоумышленник, оскорбляя пострадавших, угрожал лишить их жизни и с целью запугивания выстрелил один раз в их сторону. После совершения этих угроз напуганые пострадавшие признались в совершении преступления, которого не совершали, - сказано в сообщении.

За совершение этого преступления подозреваемому грозит наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет.

Напомним, 21 сентября, в Николаеве по проспекту Центральному водитель микроавтобуса Nissan насмерть сбил пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте.

Дивитись повну версію