Дивитись повну версію

Боевики на Донбассе 15 раз обстреляли позиции ВСУ – потерь среди украинских военных нет

За минувшие сутки, 26 сентября, боевики 15 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

— Российские оккупационные войска 15 раз открывали огонь по позициям ВСУ. При этом враг дважды применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. В ходе боевых действий потерь среди личного состава Объединенных сил нет, – говорится в сводке.

Так, под огнем оказались позиции военных в районе населенных пунктов Крымское, Свободный, Светлодарск, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяной, Лебединское и Широкино.

Боевики вели прицельный огонь из минометов калибра 120-мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Минометы 120-го калибра применили вблизи Крымского, на Луганском направлении, а также в районе Гнутово, на Приазовье. По защитникам Гнутово и Лебединского также били из вооружения БМП.

По данным украинской разведки, двое боевиков уничтожены и еще двое ранены.

С начала текущих суток боевики открывали огонь семь раз - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Новотошковское, Свободный, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино. Также по защитникам Новотошковского вели огонь из зенитной установки ЗУ-23-2.

Дивитись повну версію