Одесситка устроилась работать в банк и ограбила его в первый же день
- Галина Недзельская
-
•
-
15:11, 27 вересня, 2018
В Одессе, устроившись работать кассиром в банк, 24-летняя девушка похитила из него 100 тысяч гривен.
Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в Одесской области.
— В банковское учреждение злоумышленница попала через объявление о приеме на работу. Перед собеседованием с работодателем она приобрела новый номер мобильного оператора, с которого позвонила по номеру, указанному в объявлении. После собеседования, где девушка представилась чужим именем, обе стороны пришли к обоюдному согласию, и уже на следующий день она приступила к стажировке, - говорится в сообщении.
Отмечается, что четыре дня, под наблюдением основных работников, злоумышленница-стажерка втиралась в доверие.
Однако в первый же день самостоятельной работы она присвоила 100 000 гривен и сбежала с места работы.
Правоохранители установили личность злоумышленницы — это 24-летняя одесситка, которая уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Для реализации своих преступных намерений она выбирала преимущественно финансовые учреждения. Злоумышленница призналась, что деньги тратила на приобретение дорогих гаджетов и возвращение долгов.
Открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.
В Киеве двое мужчин ограбили терминал банка на территории самого финансового учреждения с помощью отвертки и трубного ключа.