Дивитись повну версію

«Вместо Калифорнии - на Чукотку», - летевший в Лос-Анджелес самолет аварийно приземлился в Анадыре

Пассажиры авиакомпании Air China, летевшие из Пекина в Лос-Анджелес, вместо солнечной Калифорнии встретили утро на Чукотке.

Об этом происшествии на своей странице в Facebook пишет споттер Виталий Трубников.

Причиной аварийной посадки Boeing 777-300ER стала пожарная сигнализация, которая сработала в грузовом отсеке.

Ближайшим аэропортом, который мог принять самолет Air China в момент срабатывания сигнализации, стал аэропорт российского города Анадырь.

После приземления были выпущены надувные трапы, однако из-за сильного ветра они раскрылись некорректно. Это, впрочем, не помешало эвакуировать всех 188 пассажиров прямо на мороз.

Позже выяснилось, что сигнализация сработала ошибочно, тем не менее, пассажирам злополучного рейса пришлось остаться в Анадыре и дожидаться запасного борта.

Напомним, что австралийский пилот три часа кружил в районе залива Сент-Винсент. За это время он заскучал и написал об этом прямо в воздухе.

Дивитись повну версію