Дивитись повну версію

На Николаевщине двое местных жителей ограбили пенсионера — им грозит до 8 лет тюрьмы

Двоих злоумышленников, которые ограбили 70-летнего жителя села Конецполь в Первомайском районе суд отправил под арест.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как сообщили в прокуратуре, 12 марта двое местных жителей в возрасте 27 и 39 лет, совместно употребляли алкоголь, когда водка закончилась, друзья пошли к пенсионеру, чтобы «одолжить» денег на покупку алкоголя. 

— Выбив дверь домовладения и причинив телесные повреждения потерпевшему, злоумышленники завладели имуществом и деньгами последнего в размере 5 тыс грн, на которые приобрели алкоголь и продолжили застолье. В этот же день, благодаря слаженной работе сотрудников полиции и Первомайской местной прокуратуры, местонахождение подозреваемых было установлено, а злоумышленники задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины,  - сказано в сообщении.

Злоумышленникам сообщено о подозрении по части 3 статьи 186 УК Украины, грабеж с проникновением в жилище. За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет.

Дивитись повну версію