Дивитись повну версію

Ночью в Николаеве неизвестные подожгли магазин

Ночью, 19 августа, в Ингульском районе Николаева неизвестные подожгли магазин.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сообщается, что в магазин по улице Космонавтов бросили зажигательную смесь. В это время он был закрыт, а о случившемся владельцы узнали, когда сработала сигнализация.

С места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли остатки зажигательной смеси, которые сейчас направлены на экспертизу.

В результате пожара повреждены витрины магазина, холодильники, торговое оборудование и техника.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам части 2 статьи  194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Устанавливаются все обстоятельства преступления, лица, причастные к его совершению, а также свидетели происшествия.

При этом, в полиции просят всех, кто владеет какой-либо информацией о случившемся, сообщить об этом в Ингульский отдел полиции: Николаев, улица 12-я Продольная, 42 А или по телефонам (0512) 64-95-99; 53-18-53; 102.

Напомним, что в Киеве подожгли здание магазина Roshen возле станции метро «Героев Днепра».

Дивитись повну версію