Deprecated: Function strftime() is deprecated in /www/wwwroot/nikvesti.com/module/News/view/news/nodes/showamp.phtml on line 4
Чтобы отремонтировать скважину, жители одного из сел Николаевщины вынуждены были задействовать нардепа

Дивитись повну версію

Чтобы отремонтировать скважину, жители одного из сел Николаевщины вынуждены были задействовать нардепа

1Второго сентября в селе Новошмидтовка Новоодесского района вышла из строя единственная скважина питьевой воды. Остались без централизованного снабжения качественной водой детский сад, школа, все жители села. Ведь домашние скважины, у кого они есть, и остальные колодцы в селе дают горькую и соленую воду, не пригодную для питья и приготовления пищи.

Как сообщает пресс-служба Николаевского ОК КПУ, остановившейся  скважине  необходим капитальный  ремонт,  с заменой насоса, фильтров,  чисткой,  оплатить который  своими силами  в полном объеме  громада села не в состоянии.

538  жителей  Новошмидтовки  обратились  с письмом – ходатайством  к первому секретарю Николаевского обкома  Компартии  Украины, народному  депутату В. Матвееву  с просьбой  оказать  спонсорскую помощь по ремонту скважины  в сумме 4 тыс. грн. От имени громады  письмо  подписали  председатель  общественного объединения  по  использованию  системы  водоснабжения с. Новошмидтовка  «Джерело» С. Сергин,  сельский  голова – Л. Пащенко, секретарь  Новошмидтовской  первичной  парторганизации КПУ  Т. Дрозд.

Кроме того, отмечается в сообщении, с просьбой  поддержать   ходатайство новошмидтовцев  и оказать материальную помощь  селянам  в таком  жизненно  важном вопросе, как  снабжение  водой,  к обкому  партии  обратился  Новоодесский  райком  КПУ, в лице первого  секретаря РК КПУ  С. Перепады.

А 12  сентября  по Николаевскому областному  комитету  Компартии  Украины  Владимиром Матвеевым.  было отдано  распоряжение  о выделении  из партийных  средств  обкома  4 тыс. грн. на  ремонт  скважины. Эти деньги -  часть партвзносов, собранных и сданных в обком  в течение года Новоодесской  районной  организацией КПУ.  В тот же день  денежные средства  были  переданы   сельскому  голове  Новошмидтовки.

Дивитись повну версію