Дивитись повну версію

Парень на Николаевщине искал металлолом, а нашел 3 артснаряда

Вчера, 15 ноября, от 22-летнего парня в службу спасения поступило сообщение о том, что во время поиска металлолома он обнаружил три  взрывоопасных предмета. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Как говорится в сообщении, парень нашел взрывоопасные предметы на открытой территории Баштанского района, в 20 метрах от железнодорожного пути «Явкино - Горожане» Одесской железной дороге

На место происшествия прибыли спасатели и классифицировали предметы как артиллерийские снаряды калибром 45 миллиметров времен Второй мировой войны.

На месте обнаружения взрывоопасных предметов организована охрана специалистами Баштанского РО НГУ УМВД Украины.

Заявка на уничтожение снаряда подана в группу пиротехнических и специальных водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения.

Напомним, НикВести писали о том, как мужчина в Николаеве пошел выносить мусор и нашел артиллерийский снаряд.

Также ранее сообщалось о том, как дворник на трамвайной остановке в Николаеве нашел артиллерийский снаряд.

Дивитись повну версію