Дивитись повну версію

Украинские военные устранили «коменданта» Перевальского района «ЛНР»

ГБР «Бэтмен»

В боях на Донбассе убит так называемый «военный комендант» Перевальского района «ЛНР» Геннадий Семенович Ширко.

Об этом сообщил сопредседатель общественной инициативы «Правое дело» Дмитрий Снегирев.

Он также отметил, что в настоящее время проверяется информация о гибели полевого командира боевиков по кличке «Хулиган».

– По предварительной информации» Хулиган «скончался от полученных тяжелых ранений. Отряд «Хулигана», в боях с украинскими военными, понес тяжелые потери в живой силы и технике, – написал Дмитрий Снегирев.

Кроме того, по его словам, практически полностью уничтожен отряд боевиков полевого командира Бондаренко, псевдо «Бендекс».

– Подтвердилась информация о ликвидации Вооруженными Силами Украины остатков ГБР «Бэтмен», а именно: ДРГ «Русич», костяк которой состоял из российских наемников. Сообщение о гибели командира ДРГ «Русич» Мильчакова пока не нашло документальных подтверждений, – добавил Снегирев.

Ранее в штабе АТО сообщили, что в рядах террористов началось массовое дезертирство, а побег боевиков под Углегорском сдерживали заградотряды МВД РФ.

Дивитись повну версію