Дивитись повну версію

Жители Новой Одессы пожаловались на ядовитые выбросы «Николаеврыбпрома»

Во вторник, 9 июня, заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская провела личный прием граждан в Новой Одессе. К ней обратилась местная жительница Галина Петренко с коллективной жалобой о ядовитых выбросах предприятия ООО «Николаеврыбпром». Гражданка сообщила, что каждый день происходит массовое отравление атмосферного воздуха рядом с предприятием.

Об этом сообщает отел информационно-аналитического обеспечения Николаевской облгосадминистрации.

– Рядом находятся два детсада, бегают маленькие дети, которые каждый день наблюдают клубы черного дыма, идущие из предприятия и каким нам приходится дышать, – пожаловалась Галина Петренко.

По словам председателя Новоодесской райгосадминистрации Евгения Вербина, такая жалоба не является первой и на предприятие уже направлена комиссия для детального расследования ситуации.

В свою очередь, Оксана Янишевская сообщила, что такое массовое отравление людей и атмосферного воздуха недопустимо и проблему нужно решить как можно скорее.

Ранее Янишевская с рабочим визитом посетила интернатные учреждения Первомайщины.

Дивитись повну версію