Дивитись повну версію

В Корабельном районе правоохранители задержали молодых людей, напавших с электрошокером на девушку

В Корабельном районе двое неизвестных напали на 21-летнюю девушку, и, применив электрошокер, украли ее сумку, в которой находили деньги и мобильный телефон.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского управления УМВД Украины в Николаевской области.

Правоохранители, опросив на месте происшествия 21-летнюю девушку, выяснили, что со своей подругой она стояла на остановке общественного транспорта по проспекту Октябрьскому.

— Сзади к ним подошли двое молодых мужчин. Лицо одного было скрыто маской, у другого на голове был капюшон. Вдруг парень в маске начал вырывать из рук девушки сумочку, а его подельник достал электрошокер и поразил девушку током. Завладев её имуществом, нападавшие скрылись. Их добычей стали 50 гривен и мобильный телефон, - говорится в сообщении.

 Сообщается, что на поиски злоумышленников был ориентирован весь личный состав Корабельного райотдела милиции. В течение часа правоохранители задержали одного из подозреваемых, им оказался 17-летний житель района.

В ходе проведенного личного досмотра его вещей сотрудники милиции обнаружили в сумке парня электрошокер, маску и мобильный телефон потерпевшей. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали и его подельника - 18-летнего жителя микрорайона Варваровка.

После чего девушка опознала злоумышленников. Задержанные свою вину признали и объяснили свой поступок тем, что им нужны были деньги. Следственным отделением начато уголовное производство по части 2 статьи 187 УК Украины «Разбой». Относительно парней суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее в Снигиревке при обыске квартиры злоумышленника правоохранители изъяли 130 граммов каннабиса.

Дивитись повну версію