Дивитись повну версію

Кабмин выделит средства семьям погибших и пострадавшим на катере 'Иволга' в случае необходимости

Кабмин выделит средства семьям погибших и пострадавшим на катере "Иволга" в случае необходимости.

 Об этом в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал "112 Украина", заявил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

— Кроме поисково-розыскной деятельности сегодня дано дополнительное поручение нашей комиссии социального, медицинского обеспечения, оказания материальной помощи семьям пострадавших, семьям погибших. Для этого они должны сформировать бюджетный запрос, направить его в Кабмин, Кабмин в своем распоряжении 3 пунктом записал о том, что Минэкономики и Минфин должны предусмотреть из резервного фонда, если нужно, дополнительные средства  для помощи семьям пострадавших и погибших, - заявил Геннадий Зубко.

Напомним, 17 октября вблизи Затоки в море затонуло судно "Иволга", на борту которого находились 36 человек, из которых 3 члена экипажа, в результате чего, по уточненным данным, погибли 14 человек. Спасены 22 человека, из которых 18 человек были госпитализированы (переохлаждение и травмы конечностей). Кроме того, есть неподтвержденные данные о том, что на катере могли находится еще 8 человек.

Также после аварии "Иволги" дополнительно закупят спасательные плавсредства.

Дивитись повну версію