Дивитись повну версію

За месяц николаевские правоохранители разыскали 72 человек, которые скрывались от органов власти

На территории Николаевской области в период с 7 по 30 сентября текущего года проходила государственная специальная оперативно-профилактическая операция «Розыск». Отработка проводилось в два этапа - подготовительный и практический. В итоге работники милиции разыскали 72 человека, которые скрывались от органов власти, досудебного расследования и суда.

Из них одного злоумышленника разыскали в другом государстве. Его подозревают в совершении особо тяжкого преступления на территории Николаевской области. Об этом сообщили в управлении уголовного розыска УМВД Украины в Николаевской области.

59 человек уклонялись от следствия суда и исполнения приговора, связанного с лишением свободы. 5 человек разыскивались как осужденные к наказанию, не связанному с лишением свободы, и по неизвестным причинам отсутствовали по месту жительства или работы, чем нарушали условия отбывания наказания. Кроме того, разыскали 8 гражданских должников. Также установлено местонахождение 10 без вести пропавших лиц.

Работа в данном направлении продолжается.

Ранее сообщалось, что милиция нашла наркотики и «бульбулятор» у жителей Корабельного района.

Дивитись повну версію