Дивитись повну версію

Россия заявляет о задержании 152 украинских фур

На территории России задержали 152 грузовых автомобиля с украинской регистрацией. Фуры были перемещены на специальную стоянку.

Об этом сообщает Четвертая власть со ссылкой на Ространснадзор.

В сообщении сказано, что «до получения дополнительных указаний от Министерства транспорта РФ инспекторы Ространснадзора в ходе осуществления транспортного контроля грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине, составляют протокол изъятия с описью документов и помещают автотранспортное средство на специализированную стоянку».

Также Ространснадзор указывает, что задержание фур не связано с запретом транзита из Украины в Казахстан.

Напомним, Кабмин постановил, что Украина приостанавливает транзитные перемещения грузовых автомобилей Российской Федерации по территории страны до получения объяснений от РФ.

Дивитись повну версію