Николаевец заявил полицейским, что купил дорогие наркотики, сэкономив на своих детях
- Артем Куцолабский
-
•
-
12:06, 25 квітня, 2016
Сотрудниками оперативно-поискового отдела в Николаевской области VIII управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины была получена оперативная информация о том, что 29-летний мужчина хранит наркотики. На месте подозреваемый заверил правоохранителей, что, сэкономив на социальной выплате двум детям, собрал 150 тысяч гривен, которые и потратил на психотропные препараты.
Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.
Получив разрешение суда, полицейские провели обыск по месту жительства жителя Ленинского района, во время которого изъяли психотропные вещества объемом почти 100 мл: 8 ампул «25iNbome», 7 ампул «Extеsy», 1 ампулу «DOх», 4 ампулы «XNBOMe» и 4 марки ЛСД. Также оперуполномоченные нашли несколько пакетов с медицинскими мензурками, шприцами и полиэтиленовыми мини-пакетиками.
Домовладелец заверил полицейских, что опасные препараты он сохраняет исключительно для собственного употребления. Правда, по предварительным подсчетам по ценам «черного рынка», стоимость изъятого составляет почти 150 000 гривен, но у мужчины был ответ и на вопрос, на какие средства он приобрел наркотики. Ни мужчина, ни его жена не работают, то есть постоянного денежного дохода у них нет. По словам наркозависимого, он копит денежные выплаты, которые получает на двух малолетних детей.
Следственным отделением Ленинского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство, предварительно по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.
Решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения злоумышленнику. Изъятое направлено на исследование в Николаевский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины. Ожидаются результаты экспертизы.
Напомним, задержанный в Корабельном районе наркоман заявил полицейским, что грел в ложке кофе.






