Дивитись повну версію

Жительницу Южноукраинска госпитализировали после укуса двухметровой змеи

В четверг, 16 июня, в отделение скорой помощи СМСЧ №2 Южноукраинска обратилась пенсионерка с жалобой, что стала жертвой нападения змеи.

Как выяснилось, инцидент произошел в дачном кооперативе «Бугское», где местная жительница вместе с внучкой отдыхали на приусадебном участке, пишет «Барометр Южноукраинска».

Когда бабушка с внучкой возвращались с прогулки, на их пути появилась двухметровая змея. Испугавшись за ребенка, женщина руками схватила змею и попыталась её отбросить в сторону, но та обвила ее за ногу и укусила.

Пострадавшая сразу же обратилась за помощью к медикам, которые оказали ей первую неотложную помощь и госпитализировали жертву змеиного укуса на 24 часа.

– Герпетологи и опытные туристы советуют при прогулках на скалах Южного Буга одевать плотную одежду и высокую обувь, а также ни при каких обстоятельствах не приближаться к змеям или гадюкам, – пишет издание.

Как сообщалось ранее, змея укусила николаевца на острове Джарылгач.

Дивитись повну версію