Deprecated: Function strftime() is deprecated in /www/wwwroot/nikvesti.com/module/News/view/news/nodes/showamp.phtml on line 4
В николаевском «Оппоблоке» заявили, что проголосовали за снижение местных налогов для николаевских предпринимателей

Дивитись повну версію

В николаевском «Оппоблоке» заявили, что проголосовали за снижение местных налогов для николаевских предпринимателей

Уже с марта для николаевских предпринимателей будет снижен ряд местных налогов, поскольку на вчерашней сессии депутаты Николаевского горсовета внесли изменение в решение об установлении местных налогов и сборов.

Об этом сообщили в пресс-службе городской организации партии «Оппозиционный блок».

— «Мы проголосовали за снижение местных налогов для предпринимателей, которые находятся на второй группе единого налога на 50%, – указал руководитель фракции «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов.

Также было принято решение уменьшить ставку налога на нежилую недвижимость для бизнеса на 50%. Кроме того, удалось уменьшить ставку налога на жилую недвижимость с 1% до 0.1%. Также уменьшили коэффициент аренды земли с 3% до 0.1%

— Большинством голосов поддержали предпринимателей и всех жителей города, – уточнил Игорь Дятлов. — Как иногда полезно потратить два с половиной часа на утверждение и корректировку повестки дня, чтобы депутаты работали еще продуктивней.

Смотрите фоторепортаж НикВестей со вчерашней сессии городского совета.

Дивитись повну версію