Deprecated: Function strftime() is deprecated in /www/wwwroot/nikvesti.com/module/News/view/news/nodes/showamp.phtml on line 4
Порошенко анонсировал возвращение из РФ двух украинских заложников до конца текущей недели

Дивитись повну версію

Порошенко анонсировал возвращение из РФ двух украинских заложников до конца текущей недели

Президент Петр Порошенко анонсировал возвращение в Украину двух заложников, которые незаконно содержатся в России, уже до конца текущей недели.

Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции, передает «112 Украина».

– Могу сказать, что до конца текущего года еще двух наших заложников мы приведем домой. Это договорено уже, место и дата. Думаю, что не сорвется. Это находится в моем самом высоком приоритете, и я этим занимаюсь лично. Могу сказать, что в России тоже решения принимаются на самом высоком уровне по каждому. Это правда, – заявил президент.

Позже пресс-секретарь президента уточнил, что возвращения заложников следует ожидать до конца текущей недели.

– Двух людей, которые сейчас содержатся в России, на основании переговоров, которые были проведены, планирую, что нам удастся вернуть до конца недели, может, даже в пятницу, – пояснил Петр Порошенко собственную оговорку.

Напомним, по данным украинского МИД, на территории России незаконно удерживаются порядка двух десятков политзаключенных украинцев. Также ряд граждан Украины незаконно задержан в оккупированном Крыму.

Как сообщалось, Петр Порошенко не планирует распускать Раду.

Дивитись повну версію